Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Venza 2010 года

Toyota Venza 2010
Автомобиль: Toyota Venza 2010 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.7, комплектация - Panorama+JBL
Автор: Владимир (Украина, Львов)   29.03.2011

Владею Вензой 2009г.в., 2, 7. Салон велюр. Дизайн конечно шикарный, салон просторный, посадка удобная, багажник огромный, на втором ряду место премного., шкала приборов и панель оформлены по лексусовский и ночью подсветка голубовато-изумрдуная (красота). холодильный отсек огромен. 4WD ведет на гололеде изумительно, видимо всякие примочки антизанос, антибкус отработаны великолепно на этой моделе, что не могу сказать про РАВ4 (новый). При сбросе газа машина сама пртиормаживает словно на механике и не дает повода для беспокойства , что ее занесет. Расход по городу около 13-15л/100км. По трассе не знаю, не ездил. Движок приемист, работа АКПП и типтроника четкие, но ингода при резком ускорении АКПП зависает на доли секунды и дает резкое переключение, но это не критично. Ходовка мякгая. Глубокие колдобины порой отрабатывает с шумом на кузов , видимо низкопрофильная шина. Про шумку скажу, что не совсем на высоте, но приемлема. Материал пластика типичный американский чуток хуже чем на европейских версиях Тойот. Зеркала заднего вида не совсем информативные (американская настройка) задний вид виден далеко, но то что у тебя слева либо справа рядом можно порой и не заметить и это вызвает чуство не удобства . Очень понравился лекгий руль. На месте словно крутишь игрушку , но при скорости наливается информативностью. Акустическая система не ураган, но слушать можно. Хочу подчеркнуть одну немаловажную деталь, что при парковке растояние до задних препятствия очень трудно определить по зеркалам и приходится высовывать голову через дверь и поглядывать (советую брать машину с парктрониками либо с камерой зд.в). С переди бампер массивен и свисает, что оч затруднительно не задеть бордюр. Клиренс нормальный. Печка и кондер на высоте. Вообщем машина комфортная, удобная, что то между семейным и бизнесс классом. Недостатки перечислил выше, но к ним можно привыкнуть

Плюсы автомобиля: Очень маленький расход топлива, опции Лексуса по цене Тойота.

Минусы автомобиля: Низкопрофильная резина дает о себе знать, на больших ямах пробивает ходовая часть.

Совет покупателю: Цена-качество соответствуют , если денег не жалко можно брать.

Все правильно написано.Расход для такой машины очень даже хороший. А то ,что низкопрофильная резина для наших дорог г....о хоть зимой, хоть летом это не для кого не секрет. Машина супер-цена плюс качество.

не знаю КАК вы водите авто, но на 2,7 в городе расход топлива не превышал еще 11,4л, а средний 10,8. По трассе рекорд 8,0.

avtorv

Зачем вы пишите про 11.4 л в городе при 185 л.с., АКПП, массе под 2 тонны и полный привод с широкой резиной? Для Киева реально средний 13.7 литров если не стартовать, по трассе после 120 км опять жор за 10 л и выше. Советую заправить полный бак и обнулить счётчик, меньше 15 л показывать в пробках 100% не будет, как не жмите на газ, проверенно лично и неоднократно. Зимой в мороз на зимней резине 16-17 литров с прогревами это средний расход по городу, если выехать на снег, 20 л легко скушает.

Тест-драйв Toyota Venza: Crosstour против Venza
Crosstour против Venza

Такие автомобили не выбирают, их покупка всегда вынуждена обстоятельствами. Купить такую машину по собственной воле, это все равно что признаться, будто тебе нравятся девушки с жидкими волосами и толстыми лодыжками.

Продажа б/у Toyota

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36.700$ 2021 27.000 км