Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Venza 2012 года

Автомобиль: Toyota Venza 2012 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 12000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: павел (Украина, Киев)   09.09.2012

Купил Venza 3.5 в этом году, оч доволен, до этого 1.5 года отъездил на такой же Venza но 2.7 - понимаю, что сейчас это другая машина. Действительно, для такой немаленькой машины оптимальным является именно 3.5 - эластичность, мгновенная реакция, упругость на дороге из-за дисков R20 - именно упругость, а не зубодробилка и жесткость. Расход на предыдущей 2.7 варьировался от 12.6 в городе до 10.2 на трассе, в данный момент на 3.5 в грроде максимум 13.2, за городом те же 10.2 - это при средней скорости 96 км/час (водиели поймут) Киев - Львов. Полная заправка в бак под пробку - 72 литра, заправлял с сухого с салона.

Буквально 1.5 месяца прошло как произвел Полную обесшумку машины в два слоя - эффект есть, двери стали закрываться как у мерседеса))), стыки дорог, выбоины - стали едва слышными. На плохом, шершавом, асфальте дорогу все же слышно, но я думаю тут влияют еще и штатные шумные шины GoodYear. На зиму купил Nokian R - посмотрим.

В принципе машиной очень доволен, цена -качество это ее конек! Пишите - отвечу.

Плюсы автомобиля: Сегодня решил - завтра продал))) то есть востребована

Совет покупателю: Есть деньги - покупайте, не пожалеете.

Artemio13

Вы купили авто за 55000 и сделали полную (не понимаю в этом особо ничего) обесшумку в два слоя и звук от штатной резины все еще слышен??? У нас почти везде плохой и убитый асфальт....((( Значит в этом авто очень плохая заводская шумоизоляция??? Разница между 2,7 и 3,5 в аналогичных комплектация 5 000 уе несущественна,особенно с учетом динамических качеств) Дизайн у машинки интересный!

Гость.2011

Шумку делать не надо. Надо поменять родную резину GoodYear которая есть M+S всесезонная и все шумы уйдут сами по себе. А динамика у 3,5 V6 на дисках R20 бомба, авто с 2,7 курит. Если хотите купить, покупайте с 3,5 не пожалеете.

tiozka1

Да в гробу я видал такую тачку за 50 килобаксов,в которой ещё и шумку тулить надо!Вот тебе и Тоёта.Мда,до немцев им как обезьяне до человека.

А ты купи за 55 000 $ что-то из немцев в аналогичном классе? назови хоть одну машину 4х4 с салоном такого размера ? только сейчас вышел VW All track так он в нормальной комлектации все 55 000 и стоит, и салон вс равно меньше, и стоимость ТО в отличии от японцев там уже к Вольво подходит. Короче, доплатить 2500 за обесшумку нормально, действительно, как советовали тут ранее после переобувания в зимнюю норм резину, сторонние шумы ушли, штатная действительно - говно. на лето поставлю другую. Что касается Тойоты до немцев, то это у меня вторая Венза, первую я продал за 10 мин ( объявление висело в нете) купив ее за 44 000 (2.7) намотав за 1,5 года 60 000 км - продал за 38500 без торга!!!! это в 2011 году. А приведи ка мне пример немца с такой медленной динамикой падения цены? Весь плюс Тойота: Сегодня захотел -завтра продал!!!

audiq

ты немец попробуй обслужи его , оно же ночью в гараже ломается.

ATAMAN Fox

15 лет ездил только на меринах. Пол года как взял Тайоту Каmri, и по цене сервиса Тайота конечно приятно удивила. Сейчас продаю Kamri беру Venza 3,5 в полном фуле. Те товарищи, что ездят на фашиках, желаю вам удачи!

Тест-драйв Toyota Venza: Crosstour против Venza
Crosstour против Venza

Такие автомобили не выбирают, их покупка всегда вынуждена обстоятельствами. Купить такую машину по собственной воле, это все равно что признаться, будто тебе нравятся девушки с жидкими волосами и толстыми лодыжками.

Продажа б/у Venza

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36.700$ 2021 27.000 км