Модельный ряд Toyota

Отзыв о Toyota Venza 2009 года

Автомобиль: Toyota Venza 2009 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 1000 км, двигатель - 2.7
Автор: Нур (Украина, Киев)   06.02.2010

Купил новую Venza. В первую очередб понравился дизаин, просторный салон, высокий клиренс. Сиденья оченб удобны, обвалакивают тело. Руль оченб мякгий. На руль машина отзывается моментально. Мощи достаточно. В потоке идет уверенно. Подвеска побольшей части, как бы спортивная, упругая, Кренов почти нет. Материал отделки салона конечно не мерседес, но в принципе приятен. Глаз радует цветовая гамма и эргономика салона. Одно беспокоит , что светлый велюр (белая ночь) быстро загрязнится, Не обходимо накинуть чехлы на велюр и очень срочно!. Музыка конечно штатная, но приемлема для слуха. Панель приборов лекго читаема. В ночное время салон так и весь горит голубоватым таинственным огоньками. Есть но, при езде по камушкам или гравию, слышно под колесными арками удар каждой песчинки, думаю можно устранить доп.шумоизоляцией арок. Так же при езде по плохой дороге, в салон отдает шумом пластика (подвеска спортивная) , но в принципе это терпимо и сглаживается другими достоинствами этой машины. А так конечно на ней хочется каждый раз ездить и ездить, в эдакой в спротивно-комфортной обстановке. На трассу еще не выезжал. Думаю что трассу благодаря спрортивной ходовке держать будет не плохо. Вывод думаю один - очень удобная и практичная машина. В ней есть своя душа

Плюсы автомобиля: Дизаин высший, просторный, высокий клиренс, экономичность, тяговитость, управление, спротивно-комфортный ход, AWD очень предсказуемы и работает без особых опозданий

Минусы автомобиля: Не дорогой пластик, штатная музыка, шумоизоляция арок, орграниченность боковых зеркал по низу машины (затрудняет задний ход машины)

Совет покупателю: Советую купить, но ценовая политика на данную машину должна быть ниже.

владимир

Я что то не понял, действительно максимальная скорость 170 км? Если так, то это фигня а не автомобиль, запаса практически нет

Денис

У меня 2.7 Реально она ложит спидометр 220км/ч. Машина сказка! Езжу почти месяц КАЙФУЮ! На 2.5 тыс/об катится 160км/ч и кушает до 7-ми литров! А после 4-х тыс из под себя выпрыгивает! Слетал в Крым на трассе, на серпантинах как на рельсах! Выше упомянутые минусы имеют место быть, но особо не досаждают! Что касается цены, машина стоит своих денег и даже больше!!!

Роман

Денис . А какая у Вас до Веннзы была машина ?

андрей

а какой реальный расход топлива город / трасса?

Расход 2.7 в городе до 13л., а по трассе от 7.5л при скорости не более 100 км\ч

mojo

Можно брать хотя бы потому что в салоне полная копия нового лексуса RX

RX owner

Машина не плохая, но в салоне на новый RX похожа разве что селектором АКПП, и то только его расположением.

Fisher

У меня 2.7. Больше 190 не разгонялся, но думаю можно. Т.к. езжу агрессивно, а на трассе обычно 140-160, расход по кругу комп показывает 11.2. Если ездить умно, то будет в среднем 10ка. Если ехать 5-ом мощи начинает не хватать, но думаю любая машина до 200 коней напрягается от 5-х..

Valeriy

Купил машину два месяца назад. До этого была Акура МДХ. Честно сказать, Венза хорошая машина, хоть и классом ниже. Недостаток - пластиковая торпеда и часть дверей. Не привычно после кожи. Все остальное на оценку хорошо. Минус - нет боковых повторителей поворота. Просторный салон. Отлично в управлении на дальние расстояния. Двигателя 2,7 реально достаточно. Расход в Киеве - 13л, а смешанный - 10,5л. Разогнать больше 180 не смог, компьютер сбрасывает. В целом объективно машиной доволен.

Вячеслав Коновал

Валерий, свяжитесь пожалуйста со мной, нужен совет 0661538400

Паша

Вообще машина в целом удачная....мелочи раздражающие но не критичны, у меня 3, 5 .....разница будет чувствоваться по трассе в сравнении с 2, 7. склоняюсь к мысли о том что лучше бы взял опциона больше к 2, 7....идеальный баланс мощи и экономичности

Valeriy: интересно, а что побудило с МДХ на вензу - совсем другой класс!!! я всё хочу себе купить МДХ!!! почему поменял???

nikolaynikolay

ой тоже мне в мдикс нашли машину? стойки по 500$ и трасу на віысоких скростях не держит + насос гур наверное от акорда для больших колес его мало, запинается, виходит из строя, руль пустой и ниочем, расход бешеный, електоронику полностю перепрошить практически нельзя, часы выставить вообще целая трагедия, сигнализация тупая то все окна откроются а закрыть с пульта нельзя, на панели кнопок куча ненужных черт голову сломит, отделка и шумка впрочем неплохая. а шо венза нормальная машина для своих денег, по шумке немного жлобонулись, и знаменитая вензовская жесткая пласмаса а так все. кстати насчет 2.7 то после 3.5 конечно маловато, по расходу сам распрашивал: едет мужик на 3.5 говорю скоко? - 13, баба на 2.7 - 14 так от))))

Саша

А який розхід у 3.5??? і чи варта переплачувати тільки за PS???

Вовка

В Киеве несколько раз видел на дорогах эту машину. Симпатюля,слов просто нет!!! Смущает,что официально не завозится на Украину. По дизайну моя мечта! Но стоит ли прицениваться?

vit

Очень хочется купить, но смущает нелегальность. Прошу поделиться опытом обслуживания.

Антон

В этом ее плюс. Не имеешь привязки к официальным станциям, не висит домоклов мечь о сохранении гарантии (типа - залил масло где-то "там" - лишим всего) С расходниками вопросы не возникают. Мест, где берутся делать базовое обслуживание тоже достаточно. Я в Кривом Роге не имею с этим ни малейших проблем. По секрету, также скажу, что и официальные станции Toyota ее с удовольствием обслужат, только без учета гарантии.

Лёша

Valeriy ни чего подобного на 2,7 разгонял до 200 км.ч

андрей

,2.7 около года семейній авто... хорош для женщин вісокая посадка камера понарама на 170 стоит ограничитель про какие 200 пишут!сильно не погоняешь крссовер но для семьи супер и цена нормальная -нет ксенона и подогрева задних сидений

Антон

У меня ограничитель срабатывает на 180. 200 машина не едет!!! Самая комфортная скорость для Вензы - 100-120 км/ч. Обороты на этой скорости прим. 1800, соответственно в салоне тишина и спокойствие. На нормальной дороге машина приятно плывет, плавно и устойчиво. Езда реально не напрягает.

sergyny72

ВСЕМ ПРИВЕТ!КУПИЛ ВЕНЗУ 2.7 НА ВЕЛЮРЕ 2010 ГОДА.за месяц прошел по Украине и Европе 9600 км(брал с проб.22800 мили)сейчас ищу зимнюю резину (заранее),в Европе размера 245.55.19 вообще нигде нет,подскажите плиз.кто что ставит на зиму?

Тест-драйв Toyota Venza: Crosstour против Venza
Crosstour против Venza

Такие автомобили не выбирают, их покупка всегда вынуждена обстоятельствами. Купить такую машину по собственной воле, это все равно что признаться, будто тебе нравятся девушки с жидкими волосами и толстыми лодыжками.

Продажа б/у Venza

Toyota Venza 2021 Toyota Venza 36.700$ 2021 27.000 км